Drawing UEFA Nations League: Ronaldo vs Mbappe

BACA JUGA

Banner LFS Baru

Football5star.com, Indonesia – UEFA telah rampung menggelar drawing Nations League musim 2020/21 di Amsterdam, Belanda, Rabu (4/3/2020) dini hari WIB. Hasilnya, Cristiano Ronaldo (Portugal) bakal berhadapan dengan Kylian Mbappe (Prancis).

Portugal selaku juara bertahan edisi inagurasi UEFA Nations League ditempatkan di Grup 3 Liga A bersama dengan Prancis, Swedia dan Kroasia.

- Advertisement -

Sementara itu, Jerman, yang seharusnya terdegradasi ke Liga B jika mengacu pada aturan awal UEFA Nations League ketika dibentuk, terselamatkan dengan konfigurasi baru yang memberi kesempatan mereka bertahan di Liga A.

Tim besutan Joachim Loew itu berada di Grup 4 Liga A bersama Swiss, Ukraina dan Spanyol.

- Advertisement -

Konfigurasi terkini memang memutuskan untuk “menggemukkan” persaingan di Liga A, B dan C atau tiga kasta tertingginya, dengan menempatkan masing-masing empat tim dalam empat grup.

Sebelumnya dalam konfigurasi edisi inagurasi hanya ada masing-masing 12 tim dibagi ke empat grup di Liga A dan B, sedangkan Liga C berisikan 15 tim terbagi dalam empat grup. Kini, kompetisi ini digelar dengan format 16 tim terbagi empat grup di Liga A, B dan C, sedangkan Liga D berisi tujuh tim saja dalam dua grup.

Cristiano Ronaldo jadi bintang timnas Portugal saat menang atas Swiss dan lolos ke final UEFA Nations League A.

Hasil Drawing UEFA Nations League 2020/21:

- Advertisement -

Liga A

Grup 1: Belanda, Italia, Bosnia-Herzegovina, Polandia

Grup 2: Inggris, Belgia, Denmark, Islandia

Grup 3: Portugal, Prancis, Swedia, Kroasia

Grup 4: Swiss, Spanyol, Ukraina, Jerman

Liga B

Grup 1: Austria, Norwegia, Irlandia Utara, Rumania

Grup 2: Republik Ceko, Skotlandia, Slowakia, Israel

Grup 3: Rusia, Serbia, Turki, Hongaria

Grup 4: Wales, Finlandia, Republik Irlandia, Bulgaria

Liga C

Grup 1: Montenegro, Siprus, Luxembourg, Azerbaijan

Grup 2: Georgia, Makedonia Utara, Estonia, Armenia

Grup 3: Yunani, Kosovo, Slovenia, Moldova

Grup 4: Albania, Belarusia, Lithuania, Kazakhstan

Liga D

Grup 1: Kepulauan Faroe, Latvia, Andorra, Malta

Grup 2: Gibraltar, Liechtenstein, San Marino

- Advertisement -

More From Author

- Advertisement -

Berita Terbaru

- Advertisement -spot_img