Hasil Europa Conference League: West Ham Menang Tipis, Fiorentina Dibantai

BACA JUGA

Football5Star.com, Indonesia – Babak grup Europa Conference League musim 2022-23 pekan kedua sudah berakhir, Jumat (16/9/22). Ada satu kejutan pada pekan ini, yakni Fiorentina yang kalah telak 0-3 melawan Istanbul Basaksehir.

Kekalahan Fiorentina itu membuat mereka belum meraih kemenangan di kompetisi ini setelah sebelumnya hanya bisa bermain imbang 1-1 melawan Rigas FS.

Hasil Europa Conference League West Ham Menang Tipis, Fiorentina Dibantai (@europacnfleague)
@europacnfleague
- Advertisement -

Sementara itu wakil Premier League, West Ham masih bisa melaju mulus setelah kembali menang. Mereka meraih kemenangan 3-2 melawan Silkeborg dan Gianluca Scamacca berhasil kembali mencetak gol di kompetisi ini.

Wakil LaLiga, Villarreal mampu meraih kemenangan 2-1 melawan Hapoel Be’er Shiva, sedangkan klub Jerman, FC Koeln juga meraih kemenangan, 4-2 melawan Slovacko.

- Advertisement -

Berikut hasil lengkapnya:

Hasil Europa Conference League West Ham Menang Tipis, Fiorentina Dibantai (@VillarrealCF)
@VillarrealCF

Hasil Europa Conference League Pekan Kedua

Grup A

  • RFS 0-2 Hearts (Lawrence Shankland 43′ [p], Alan Forrest 90+3′)
  • Istanbul Basaksehir 3-0 Fiorentina (Serdar Gurler 57′ 71′, Bertrand Traore 90′)
- Advertisement -

Grup B

  • FCSB 0-0 Anderlecht
  • Silkeborg 2-3 West Ham (Kasper Kusk 5′, Soren Tengstest 75′ – Manuel Lanzini 13′ [p], Gianluca Scamacca 25′, Craig Dawson 38′)

Grup C

  • Hapoel Be’er Sheva 1-2 Villarreal (Rotem Hatuel 63′ – Jose Morales 28′, Alex Baena 67′)
  • Lech Poznan 4-1 Austria Wien (Mikael Ishak 27′, Michal Skoras 64′, Kristoffer Velde 76′ 90′ – Matthias Braunoder 29′)

Grup D

  • Partizan Belgrade 1-1 Nice (Fousseni Diabate 60′ – Joseph Bryan 2′)
  • FC Koeln 4-2 Slovacko (Sargis Adamyan 10′, Florian Dietz 42′, Dejan Ljubicic 65 [p] 74′ – Jan Kalabiska 49′, Milan Petrzela 52′)

Grup E

  • Apollon Limassol 1-3 Dnipro-1 (Ioannis Pittas 57′ – Valentyn Rubchynskyi 11′, Artem Dovbyk 25′ 45′)
  • AZ Alkmaar 4-1 Vaduz (Yusuf Barasi 19′, Sam Beukema 81′, Yukinari Sugawara 90+2′, Dani de Wit 90+5′ – Anthony Goelzer 22′)

Grup F

  • Djurgardens IF 3-2 Molde (Doumbouya 50′, Emmanuel Banda 58′, Joel Asoro 90+1′ – David Fofana 39′ Emil Breivik 77′)
  • Gent 3-0 Shamrock Rovers (Hugo Cuypers 9′, Vadis Odjidja-Ofoe 18′ 65′)

Grup G

  • CFR Cluj 0-1 Sivasspor (Max-Alain Gradel 28′ [p])
  • Slavia Prague 3-2 Ballkani (Stivi Frasheri 26′ [GBD], Peter Olayinka 34′, Lukas Masopust 41′ – Ermal Krasniqi 23′, Meriton Korenica 29′)

Grup H

  • Zalgiris 0-1 Basel (Andi Zeqiri 62′)
  • Pyunik 2-0 Slovan Bratislava (Artak Dashyan 35′, Yusu Otubanjo 36′)
- Advertisement -

More From Author

- Advertisement -

Berita Terbaru

- Advertisement -spot_img